NOMINATIONS DES
DÉLÉGUÉS AU SEIN DES COMMISSIONS COMMUNALES |
|
Le Maire est président de droit |
Mis à jour le 20/06/2017 |
|
DÉLÉGUÉS |
Commission des finances |
M. Guy BEAUREPÈRE, Mme Annick
ALLÉE, |
Commission des affaires scolaires & cantine |
Mme Annick ALLÉE, M. Roland
FERROL, |
Commission des bâtiments communaux & urbanisme |
M. Roland FERROL, |
Commission des voiries, chemins et vallées, espaces verts et
cimetière |
M. Charles BOBET, M. Emmanuel BELLANGER,
|
Commission
des impôts directs (C.C.I.D.) |
Titulaires: CRESPEAU Guillaume, LEGUAY Christian, RAIMBERT Guy, RASSANT Pierrette,
ROUZIES Dominique, BERTHOME Daniel |
Commission du personnel communal |
M. Emmanuel BELLANGER, M. Roland FERROL,
Mme Annick ALLÉE, |
Commission du C. C. A. S. : 4 conseil municipal + 4 |
M. Roland FERROL, Mme Annick
ALLÉE, Mme Laëtitia CRESPEAU, Mme Stéphanie DROUIN |
Commission confection bulletin municipal |
M. David LECOMTE, Mme Pauline FOUCAULT, |
Commission révision chambre des métiers et chambre
d'agriculture |
M. Emmanuel BELLANGER, Mme
Stéphanie DROUIN |
Commission révision liste électorale |
M. Philippe VILLEDIEU + M. Bernard
DIDIER (délégué du Président du TGI) + Mme Jacqueline
DALLEMAGNE (délégué de l'administration
/désigné par le S/Préfet) |
Commission appel d'offres |
3 Titulaires: M. Guy BEAUREPÈRE, M. David LECOMTE, M. Emmanuel BELLANGER |
Délégué prévention routière |
M. Roland FERROL |
Délégué correspondant défense |
M. Roland FERROL |
Délégué sapeurs pompiers |
Mme Annick ALLÉE |
Délégué
assainissement |
M. Guy
BEAUREPÈRE, M. Roland FERROL |
Délégué
de l'environnement |
Mme Aurélie NICOLAS, M. Roland
FERROL |
NOMINATIONS DES
DÉLÉGUÉS AU SEIN DE DIVERS SYNDICATS, E. P. C. I.,
ASSOCIATIONS |
|
Syndicat du Pays Dunois |
1 Titulaire: Mme Aurélie NICOLAS |
SCOT du Pays Dunois |
Mme Stéphanie DROUIN et M. Guy BEAUREPERE |
ENERGIE 28 (Syndicat départemental d'énergies) |
1 Titulaire: M. Guy BEAUREPÈRE |
Jumelage de Brou |
Mme Stéphanie DROUIN |
Délégués auprès du Comité des
fêtes de Dangeau |
Mme Annick ALLÉE, Mme Pauline FOUCAULT, M. David LECOMTE, Mme
Aurélie NICOLAS, Mme Corinne DUET LECOMTE, M. Laurent BERTHIER, M.
Emmanuel BELLANGER |
Délégués S.N.C.F. |
M. Charles BOBET, Mme Annick ALLÉE |
FREDON (bassin versant de l'ozanne) |
1 Titulaire: M. Emmanuel BELLANGER |
Délégués
Association Foncière |
M.
Philippe VILLEDIEU, |
Délégué
CNAS (Comité National d'Action Sociale) |
Mme Laëtitia CRESPEAU |
A.T.D. Assemblée Générale |
Titulaire: M. Roland FERROL |
Cdc du Bonnevalais: |
Titulaires: M. Philippe VILLEDIEU, M. Roland FERROL |
Cdc du Bonnevalais: |
M. David LECOMTE, M. Emmanuel BELLANGER |
Cdc du Bonnevalais: |
Titulaires: Mme Laëtitia CRESPEAU, Mme Pauline FOUCAULT |
Cdc du Bonnevalais: |
Mme Laëtitia CRESPEAU et Mme Stéphanie DROUIN |
Cdc du Bonnevalais: |
M. David LECOMTE et M. Charles BOBET |
Groupe de soutien au
commerce local (CM 27/09/2016) |
David LECOMTE, Charles
BOBET, Laëtitia CRESPEAU, Annick ALLÉE |
Commission Fusion -
Groupe de Travail (CM 07/03/2017) |
Philippe VILLEDIEU,
Guy BEAUREPERE, David LECOMTE, Laëtitia CRESPEAU, Aurélie NICOLAS |
Commission DSP
(CM 07/03/2017) |
Titulaires: Guy
BEAUREPERE, Roland FERROL, Emmanuel BELLANGER |
|
Suppléants:
Laëtitia CRESPEAU, David LECOMTE, Charles BOBET |